Magic-sys rev.1 p.4: Soul Summoning and Special Materials

Все части:
1. Концепции мира и системы
2. Правила магии
3. Правила магии: "объемность" заклинания, создание гомункула, призыв
4. Правила магии: Призыв духов и спец-материалы
5. Механика мира
6. Математика
7. Математика II (всякие извращения)

Следует детальнее объяснить, как работает призыв чужих душ. Сама по себе призванная душа, если она конечно не обладает демоническими способностями, не может ничего сделать в материальном мире, поэтому необходимо сделать для неё определённые приготовления:
Душе нужно тело, но к сожалению такое тело как у гомункула душе не годится - ей нужно такое тело, которое раньше было живым. Естественно душа будет стремится преобразовать тело под свои нужды, и конечно же сделать тело намного сильнее чем оно есть не получится. Кроме того никакому духу не понравится быть в рабстве у кого-либо, поэтому она будет стремится убить призвавшего. Заклинанием она будет сдерживатся от такого бесчинства, но чем больше она пребывает в мире живых, тем слабее сдерживающие путы.

Кроме того тысячелетия опытов позволили осздать множество специальных материалов, которые так или иначе используются в магической практике. Многие материалы создал или нашел Онзор, открыватели других остались неизвестны.

1) Паста Онзора. На самом деле в обычных условиях твердая, и лишь при нагреве становится мягкой пастой. Используется как компактный источник энергии связей. Сам изменению поддаётся слабо
2) Глина Онзора. Твердое хрупкое вещество, легко поддаётся изменению. Из него часто делают порошки, добавляют в липкие вещеста и т.п.
3) Слоновий кристалл. Очень твёрдый, пластинчатый, вдоль пластин относительно нормально поддаётся разделению. Не поддаётся изменению. Связей не содержит, но каким-то образом не распадается. От обильных потоков маны со временем начинает плавится или крошится(в зависимости от характера потока)
4) Птичьи пластины - особые пластины которые есть только у птиц. Связи очень крепкие - трудно разрушаемые деструктивным потоком маны. Кроме того непроницаемые для маны, благодаря чему и возможен полёт

...undone )=
Далее...

Creative Commons License
Linguistic magic system for RPG concept by Yaroslav Klyuyev is licensed under a Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported License.
Permissions beyond the scope of this license may be available at http://imposeren.blogspot.com.